Obere Reihe: Silke Prante , Julia Neumann, Andreas Lampe, Katharina Kürten, Helga Lütje
Untere Reihe von links : Kea Drewes, Kim Schilling , Merle Carstens, Lisa Prante , Kim Sanders , Griet Prante , Pia Dalinger ( nicht mehr im Team) Laura Kannegießer, Katja Berkau, Maron Schepers, Kim Balthazar, Marie Steffen

Juniorteam (3. Liga Frauen West)

Nr Name Position Geb.Datum Größe Beruf VfL seit Letzter Verein
99 Julia Neumann TW 17.09.1999 1,77 Auszubildende 2009 SVE Wiefelstede
15 Katharina Kürten TW 03.05.2000 1,79 Studentin 2005 Eigene Jugend
5 Kim Sanders LA 01.07.1999 1,68 Studentin 2012 HSG Hude/Falkenberg
20 Laura Kannegießer LA 26.10.1998 1,69 Studentin 2003 Eigene Jugend
14 Lisa-Marie Fragge RL 15.12.1999 1,86 Schülerin 2015 BV Garrel
4 Griet Prante RM 19.10.1997 1,69 Auszubildende 2000 Eigene Jugend
22 Emma Neumann RM 1,65 Schülerin 2015 HSG Wilhelmshaven
23 Ann-Kristin Roller KM 01.01.1997 1,77 Studentin 2010
31 Katja Berkau RM, RR 23.03.1996 1,72 Studentin 2014 SG Neuenhaus/Uelsen
17 Kim Schilling RR/KM 17.12.1997 1,81 Auszubildende 2009 Eigene Jugend
23 Marie Steffen RL/KM 02.03.2001 1,83 Schülerin 2011 Eigene Jugend
13 Merle Carstens RA 27.02.1997 1,76 Auszubildende 2010 HSG Neuenburg/Bockhorn
9 Lina Genz RA 27.11.1999 1,60 Schülerin 2013 SG Friedrichsf./Petersfehn
18 Kim Balthazar KM 24.02.1990 1,80 Studentin 2013 1. FC Köln
6 Jana Schaffrick KM 06.06.1999 1.69 Schülerin 2014 FC Schüttorf 09
7 Kea Drewes RL/RR 29.10.1996 1.82 Studentin 2018
21 Marion Schepers KM 06.04.2000 1.74 Schülerin 2018
44 Lisa Prante RR/RA 12.06.1994 1.71 Studentin 1994

Trainer: Andreas Lampe (VfL Oldenburg seit 1992)
Co-Trainerin: Silke Prante (seit 1980 im VfL)
Betreuerin: Helga Lütje (seit 1989 im VfL)
Physiotherapeutin: Jenny Maaß

Spielplan und Tabelle im SIS unter  2. Damenmannschaft ( 3. Liga Frauen West )
 

News


Alle Artikel anzeigen

A-Jugend Bundesliga

Hier Bild fallen lassen

Weibl. A-Jugend VfL Oldenburg
V.l.: Wiebke Kethorn, Julia Neumann, Toni Reinemann, Roland Walz, Lina Genz, Charlotte Meyer, Jane Martens, Lisa-Marie Fragge, Marie Steffen, Malin Pods, Lea Rengert, Kim Sanders, Laureen Hohnholt, Andreas Lampe, Pia Dalinger, Jana Schaffrick, Torsten Feickert. Es fehlen: Cosima Philipsenburg, Lotta Hoppe, Pia Mertens und Isabelle Dölle.


Trainer:  Andreas Lampe
Co-Trainer: Torsten Feickert
Betreuerin: Wiebke Kethorn


Erfolge
2015/2016: Viertelfinale Deutsche Meisterschaft
2011/2012:  3. Platz Deutsche Meisterschaft
2011/2012:  erstmaliger Gewinn des internationalen Juniors-Cup
2010/2011:  Vize-Meister Oberliga Nordsee; Norddeutscher Vize-Meister, Teilnahme am Deutschen Viertelfinale
2009/2010:  Vize-Meister Oberliga Nordsee


Trainingszeiten
Montag: 19:00 - 20:30 Uhr / Wechloy Halle
Dienstag: 18:00 - 20:00 Uhr / Wechloy Halle
Mittwoch: 18:00 - 19:30 Uhr / Robert Schumann Halle
Freitag: 16:45 - 18:15 Uhr / Wechloy Halle
 

News


Alle Artikel anzeigen