A1-Jugend Mädels

Hier Bild fallen lassen


Trainer/in:  Markus Stapenhorst
 

Trainingszeiten:
Montags: 18:45 - 20:30 Uhr / Robert Schumann Halle
Dienstags: 18:00 - 20:00 Uhr / Robert Schumann Halle
Mittwochs: 19:30 - 21:00 Uhr / Robert Schumann Halle
Donnerstags: 18:00 - 19:30 Uhr / Robert Schumann Halle


Spielplan und Tabelle

 

News


Alle Artikel anzeigen

A2-Jugend Mädels

Hier Bild fallen lassen

Von links hintere Reihe: Bianca Kannegießer, Mila Büeler, Kira Demuth, Talea Janssen, Lena Nast, Nele Cramer, Nona-Luka Boekelmann, Lisa Heinsohn, Jörg Schumacher
Von links vordere Reihe: Anna Garrels, Jule Weismantel, Wemke de Vries, Zoe Emigholz, Theda Schwarz, Alexandra Michel, Lea-Malin Lakewand, Sarah Steinbrenner


Trainer/in:  Maike Balthazar, Isabelle Jongenelen

Trainingszeiten
Mittwoch: 19:30 - 21:00 Uhr / Robert Schumann Halle
Freitags: 16:45 - 18:15 Uhr / BBS Wechloy

News


Alle Artikel anzeigen

B1-Jugend Mädels

Hier Bild fallen lassen

 

Mannschaft:
Hintere Reihe von links nach rechts: Emma Neumann, Nina Oberegger, Neele Hafemann, Torsten Feickert, Kaya Schilling, Mathilda Lehmann, Lena Klöcker
Mittlere Reihe von links nach rechts: Kayleen Heidorn, Alina Niehaus, Luca Schuhmacher, Cosima Philipsenburg, Jette Weilandt
Untere Reihe von links nach rechts: Emily Winkler, Gesa Neuendorf, Annabel Rebnau, Jolina Schallschmidt, Toni Reinemann


Trainer: Mirko Neunzig
 
Trainingszeiten: 
Montags: 17:30 - 19:00 Uhr / BBS Wechloy
Dienstags: 18:00 - 20:00 Uhr /  Robert Schumann Halle
Freitags: 16:45 - 18:15 Uhr / BBS WEchloy

Erfolge: 
Deutscher Vizemeister 2015
Teilnahme Deutsche Meisterschaft 2013/2014

News


Alle Artikel anzeigen

B2-Jugend Weiblich

Trainer/in: Anna-Lena Boeckelmann und Nghia Nghyen
 

Trainingszeiten: 
Dienstags: 16:30 - 18:00 Uhr / BBS WEchloy
Mittwochs: 18:00 - 19:30 Uhr / Robert Schumann Halle
 

News


Alle Artikel anzeigen

B3-Jugend Mädels

Hier Bild fallen lassen

Trainerin: Mareike Buhl


Trainingszeiten:
Dienstags: 16:30 - 18:00 / Robert Schumann Halle
Freitags: 16:30 - 18:00 / Robert Schumann Halle


Spielplan und Tabelle
 


 C1-Jugend Mädels

Hier Bild fallen lassen

 

Trainerin: Jenny Winter und Merle Carstens

Trainingszeiten:
Montags: 17:15 - 18:45 Uhr / Robert Schumann Halle
Mittwochs: 18.00 - 19.30 Uhr / Robert Schumann Halle

News


Alle Artikel anzeigen

C2-Jugend Mädels

Hier Bild fallen lassen


Trainer/in: Stefan Spoede und Theresa Böckmann

Trainingszeiten:
Dienstags: 16:30 - 18:00 Uhr / Robert Schumann Halle
Freitags: 16:30 - 18:00 Uhr / Robert Schumann Halle


D1-Jugend Mädels

Hier Bild fallen lassen

Trainerin: Lotte Mellin und Toni- Louise Reinemann
 

Trainingszeiten:
Montags: 17:15 - 18:45 Uhr /  Robert Schumann Halle
Mittwochs: 16:30 - 18:00 Uhr / Robert Schumann Halle

News


Alle Artikel anzeigen

E-Jugend Mädels

 
Trainerin: Lara Müller, Griet Prante, Jette Berndt, Lisza Koch, Silke Prante
 
Trainingszeiten: 
Montags: 16:00 - 17:15 Uhr / Robert Schumann Halle
Mittwochs: 16:30 - 18:00 Uhr / Robert Schumann Halle
 

News


Minis des VfL Oldenburg

Hier Bild fallen lassen


Trainerin: Vivien Heise, Laura Huntemann , Jette Berndt und Lisza Koch

Trainingszeiten:
Freitags von 15:00 – 16:30 Uhr / Robert Schumann-Halle
In den Schulferien findet kein Minitraining statt!


 

News


3. Damenmannschaft

Hier Bild fallen lassen

Hintere Reihe von links: Britt Nölker, Nina Stolberg, Viktoria Könnecke, Torsten Feickert, Julia Kerber, Pia Mertens, Malin Pods
Mittlere Reihe von links: Charlotte Meyer, Lotta Hoppe, Charlotte Melin, Annika Reimers, Sara Wiechert
Vordere Reihe von links: Fenja Hassing, Marie Steffen, Katharina Kürten, Laureen Hohnholt, Lea Rengert
 

Trainer: Torsten Feickert

Trainingzeiten:
Montags: 18:45 - 20:30 Uhr / Robert Schumann Halle
Dienstags: 18:00 - 20:00 Uhr / Robert Schumann Halle
Donnerstags: 18:00 - 19:30 Uhr / Robert Schumann Halle


4. Damenmannschaft

Hier Bild fallen lassen

Hintere Reihe von links: Betreuerin Jana Andresen, Rike Kasperlik, Sonja Kiel, Kira Birken, Christine Fuchs, Anna-Lena Boekelmann, Trainer Mario Kloß
Mitte von links:Anna-Lena Faust, Nele Bürmann, Julia Herrnberger
Untere Reihe von links:Danka Wessel, Miriam Schulze, Lena Fehrcke
Es fehlen: Jördis Reese, Gina Jansen, Sylvia Reershemius, Kira Marie Demuth, Theda Schwarz, Laura-Lee Linngrön, Jaqueline Specht, Anna Garrels

Trainer: Mario Kloß

Trainingszeiten:
Dienstags: 20:00 – 21:40 Uhr in der BBS-Halle in Wechloy (Am Heidbrook)
Donnerstags: 19:00 – 20:30 Uhr in der Robert-Schumann-Halle (Rebenstraße)


Alle Artikel anzeigen